Fakultät für Mathematik und Naturwissenschaften

Arbeitsgruppe der Atmosphärenphysik

Gruppenmitglieder

Name Raum Telefon Email
Augspurger, Tobias, M. Sc. D.07.06 0202-439-2613 t.augspurger@fz-juelich.de
Bühler, Fred, Dipl.-Phys. Ing. D.07.15/D.07.21 Lab. I 0202-439-2606/3562 fbuehler@uni-wuppertal.de
Chen, Qiuyu, Dr. S.11.07 0202-439-5230 q.chen@fz-juelich.de
Frohschauer, Axel (Technik) D.07.07 Lab. II 0202-439-3501 frohschauer@uni-wuppertal.de
Hoffmann, Sabine (Sekretariat) D.07.18 0202-439-2741 hoffmann.atmo@uni-wuppertal.de
Kalicinsky, Christoph, Dr. D.07.03 0202-439-2779 kalicins@uni-wuppertal.de
Kaufmann, Martin, Dr. (Jülich) S.11.07 0202-439-5229 m.kaufmann@fz-juelich.de
Kirchhoff, Sarah - - sarah.kirchhoff@uni-wuppertal.de
Knieling, Peter, Dipl.-Phys. D.07.13 0202-439-2749 knieling@uni-wuppertal.de
Koppmann, Ralf, Prof. Dr. D.07.19 0202-439-2605 koppmann@uni-wuppertal.de
Krebsbach, Marc, AOR Dr. D.07.15 0202-439-3503 m.krebsbach@uni-wuppertal.de
Lauther, Valentin, Dr. D.07.05 0202-439-3814 lauther@uni-wuppertal.de
Lorenzen, Torben (SHK) - - torben.lorenzen@uni-wuppertal.de
Miebach, Marco, M. Sc. D.07.06 0202-439-3504 m.miebach@fz-juelich.de
Müller, Rolf, PD Dr. (Jülich) FZ Jülich, IEK-7 02461 61-3828 ro.mueller@fz-juelich.de
Offermann, Dirk, Prof. Dr. D.07.07 0202-439-2604 offerm@uni-wuppertal.de
Petzold, Andreas, PD Dr. (Jülich) FZ Jülich, IEK-8 02461 61-5795 a.petzold@fz-juelich.de
Plöger, Felix, Prof. Dr. (Jülich, BUW) D.07.13 0202-439-2749 & 02461/61-4632 f.ploeger@fz-juelich.de
Rabanus, Anton, Jülich (SHK) S.11.07 0202-439-3506 -
Rau, Andrea, M. Sc. (Doktorandin) D.07.04 0202-439-3506 andrea.rau@uni-wuppertal.de
Reisch, Robert, B. Sc. (WHF) D.07.03 0202-439-3646 robert.reisch@uni-wuppertal.de
Riese, Martin, Prof. Dr. (Jülich) FZJ, IEK-7 02461-61-2065 M.Riese@fz-juelich.de
Van Luijt, Ronja, B. Sc. (SHK) - - ronja.van_luijt@uni-wuppertal.de
Volk, C. Michael, Prof. Dr. D.07.14 0202-439-2603 M.Volk@uni-wuppertal.de
Weitz, Melanie Joan, B. Sc. (WHF) D.07.05 0202-439-3814 Melanie.Weitz@uni-wuppertal.de
Zlotos, Lars, B. Sc. (WHF) Lars.Zlotos@gmx.degmx.de

Links

Hoffmann, Sabine (Sekretariat)

Kalicinsky, Christoph, Dr.

Kaufmann, Martin, Dr. (Jülich)

Knieling, Peter, Dipl.-Phys.

Koppmann, Ralf, Prof. Dr.

Krebsbach, Marc, AOR Dr.

Müller, Rolf, PD Dr. (Jülich)

Offermann, Dirk, Prof. Dr.

Petzold, Andreas, PD Dr. (Jülich)

Plöger, Felix, Prof. Dr. (Jülich, BUW)

Riese, Martin, Prof. Dr. (Jülich)

Volk, C. Michael, Prof. Dr.

zuletzt bearbeitet am: 27.06.2022

Weitere Infos über #UniWuppertal: